Пт. Апр 19th, 2024

Жена Луценко обвинила судей во лжиСудья Менского районного суда Черниговской области, принимая решение по ходатайству адвокатов в интересах Юрия Луценко о его освобождении по состоянию здоровья, солгал об отсутствии у Луценко заболеваний, при которых невозможно его пребывание в колонии. Об этом в интервью «Главкому» заявила жена экс-министра МВД, народный депутат Ирина Луценко

«Еще 30 августа 2011 года Луценко была диагностирована специалистами МОЗ, кстати, которых мы не выбирали, которых к нему втихаря привела пенитенциарная служба, начальная стадия цирроза и портальная гипертензия. И первое, и второе заболевания находятся в перечне болезней, при условии которых невозможно пребывание осужденного в колонии», — сказала она.

Ирина Луценко отметила, что за два года у ее мужа было 20 обследований. «Точнее – девятнадцать, потому что во время двадцатого обследовали лишь прямую кишку, а через прямую кишку печени не видно. И вот те девятнадцать обследований подтвердили портальную гипертензию, а одно подтвердило и цирроз печени. Ни одно из них не отменило эти диагнозы», — сообщила она.

«Но, как и ожидалось, вынося решение, судья солгал. Он сказал, что ни одного заболевания, из-за которого можно было бы выпустить Луценко на свободу, у него нет. Он сказал, что в том перечне заболеваний нет портальной гипертензии. Но это неправда», — заявила Ирина Луценко.

Напомним, в ходе судебного заседания в Менской колонии судья зачитал полный текст решения по ходатайству адвокатов в интересах Луценко о его освобождении по состоянию здоровья. В нем отмечены три причины, по которым невозможно освободить Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x