Ср. Апр 24th, 2024

Жена Луценко обвинила Президента в фабрикации дела против мужаДело против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко сфабриковано ближайшим окружением Президента.

Об этом заявила его жена Ирина Луценко в эфире телеканала ТВi.

«Я считаю, и мой муж считает, что это, в первую очередь, коллективный продукт. Конечно, заказчиком является «семья» Януковича, в широком смысле этого слова… «Семья», как мафия, это все те люди, которые ненавидят Луценко», — подчеркнула она.

По ее словам, это своеобразная месть мужу «за его позицию, как министра внутренних дел, за то, что он не продавал погоны, за то, что с ним нельзя было договориться о прикрытии какого-то уголовного дела».

Как известно, в марте этого года Печерский суд Киева приговорил Юрия Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение служебных полномочий. 17 августа этот же судогласит приговор по обвинению бывшего министра в служебной халатности во время продления слежки по делу об отравлении кандидата в Президента Виктора Ющенко. Гособвинение просит для него 2,5 года ограничения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x