Пт. Апр 19th, 2024

Народный депутат Украины фракции «Батькивщина» Андрей Парубий заявил, что по его информации остраненный сегодня и.о. министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко оставляет Украину, передает ТСН.

«Как известно, Захарченко пытается покинуть Украину» , — сказал Парубий.

Политик отметил, что в пятницу парламент выполнил часть условий, которые ставил перед ним Майдан, однако остается открытым вопрос о наказании командиров и непосредственных исполнителей, которые причастны к избиению, унижениям и убийствам протестующих.

Парубий добавил, что лично сделает все возможное, чтобы «никто из них не избежал сурового наказания в соответствии с законом».

На вопрос, предпринимаются ли какие-то действия для того, чтобы помешать Захарченко покинуть страну, Парубий сказал, что во-первых, еще не факт, что у министра это получится.

«Во-вторых, есть международный розыск. Мы будем их разыскивать по всему миру. Где бы они не были, мы будем их разыскивать, вывозить в Украину и наказывать по всей строгости украинского закона», — заявил народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Схидняк
Схидняк
10 лет назад

Гниду к ответу! И Азарыча бы пригласить поучаствовать в разборе полётов. Пусть глянут в газа родственникам погибших. СБУшник не забудте пригласть на пироги. Кажется мне, что родычи найдут нужные слова для упырей………..

рипдп
рипдп
10 лет назад

морда у него противная.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x