Пт. Мар 29th, 2024

Запад тайно проинструктировал в Киеве украинскую оппозициюНакануне открытия работы нового парламента послы западных стран рассказали украинской оппозиции, какой они видят ее политику. А в Брюсселе министры иностранных дел стран ЕС обсудили соглашение об ассоциации с Украиной, пишет “Сегодня”.

Сегодня в конференц-зале бизнес-центра «Сенатор» (Киев, ул. Владимирская, 101) состоялась встреча глав дипломатических миссий стран Евросоюза в Украине с представителями оппозиционных партий, представленных в парламенте нового созыва. Встреча состоялась за закрытыми дверями, пресса не была приглашена, а само мероприятие не анонсировалось. Об этом «Сегодня» стало известно из собственных источников в «Батькивщине».

Наше издание выяснило, что целью встречи было обсуждение внутренней политической ситуации в Украине накануне первой парламентской сессии, которая должна состоятся 12 декабря.

«Батькивщину» представляли Арсений Яценюк и Григорий Немыря, от партии «УДАР» были Виталий Кличко и Виктор Ковальчук, от «Свободы» —  Олег Тягнибок.

Кроме послов стран ЕС (Франции, Италии, Германии и др.) участие в мероприятии также принял посол США в Украине Джон Теффт.

«Сегодня» располагает информацией, что встреча могла состояться по инициативе дипкорпуса, потому что первоначально от «Батькивщины» планировался Немыря, а первые настояли, чтобы была поднята планка встречи до Яценюка, с которым после официанальной части долго говорили уже в узком кругу.

УКРАИНА ПЛЮС ЕВРОПА. Сегодня же в Брюсселе министры иностранных дел стран ЕС обсудили соглашение об ассоциации с Украиной. Евродипломаты пересмотрели требования к нашей стране, сделав подписание документа реальным уже в 2013 году. Соглашение, напомним, важно для Украины тем, что дает нашим производителям доступ к европейским рынкам, разумеется, при соблюдении общепринятых в Европе правил. Попытки со стороны европейцев ускорить процесс, возможно, связаны с их опасениями ставшего вполне реальным разворота нашей страны в сторону России. Говорят, президент Виктор Янукович собирается на днях в Москву — поговорить о перспективах интеграции Украины в Таможенный союз.

«Сейчас формируются планы, не исключаем возможности до конца года совершить еще один визит в Россию», — рассказал «Сегодня» источник в АП. Напомним, на прошлой неделе в Ашхабаде президент сказал, что Украина присоединится к «некоторым положениям ТС… это вопрос выживания».

ЧЕГО ХОТЯТ. «Требования ЕС стали более конкретными. Например, вместо проблемы избирательного применения правосудия теперь речь идет об обязательном выполнении будущих решений Евросуда по делам осужденных политиков. Суд может предложить, например, отправить дело на повторное рассмотрение. Прямого требования освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко нет, — поясняет директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко. — Требуют также построения более совершенной избирательной системы на основе Избирательного кодекса и судебной реформы».

Резолюция по нашей стране пока существует в виде 6 проектов. Они различаются оценкой прошедших парламентских выборов, но едины в том, что Украине и ЕС необходима ассоциация.

Сам проект соглашения об ассоциации уже просочился в интернет. Однако подлинность его все же под сомнением — на официальных сайтах структур ЕС или украинского МИД он не публиковался. Соглашение занимает 902 страницы текста основных статей и приложений к нему. Среди них есть список торговых и географических названий, которые должны быть защищены в Украине. Например, наши производители не смогут выпускать «айриш уиски», «скотч уиски», «арманьяк», «коньяк», «рокфор», «бордо», «палинка», «граппа». Украина тоже застолбила список названий, которые одновременно являются географическими объектами на нашей территории. Это даст нам право производить продукты с названиями «мартыны», «шампания», «чехи», «кодак», «македоны», «люблинец», «тарнава», «аркадия», «карпаты», «таврия».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор
Виктор
11 лет назад

Вот вам и «самостийнисть». Политикам рассказывают что делать не электорат, а те, кто оплачивал предвыборную. Кто девушку ужинает, тот её и танцует…

Владимир
Владимир
11 лет назад

Другими словами теперь гейропа будет нам рассказывать как жить… Оппоозиции в стране нет, есть проститутки.

frek
frek
11 лет назад

«Запад тайно проинструктировал в Киеве украинскую оппозицию»….
Как сказала Мордюкова «жене» Никулина в «Бриллиантовой руке»: «И я не удивлюсь. если мы узнаем, что он ТАЙНО (!) посещает любовницу!» Мадридский Двор!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x