Пт. Апр 19th, 2024
РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: «Членство России в Совете безопасности ООН сделало эту организацию импотентной по всем планам и целям».

Путинская Россия сделает все возможное, чтобы расширить свое влияние в мире любыми способами. Об этом во время лекции в Ринглингском колледже искусства и дизайна (Флорида, США) заявила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

«Членство России в Совете безопасности ООН сделало эту организацию импотентной по всем планам и целям», — отметила экс-президент. Как отмечает издание Herald-Tribune, Вике-Фрейберга заявила студентам, что западные лидеры еще никогда не сталкивались с таким человеком как Путин

«Не нужно быть доктором психологии, чтобы понять, что это человек, который жаждет власти и ничего не боится. Если угодно, он играет в покер, испытывает весь остальной мир, смотрит, как далеко он может зайти, пока люди не найдут средства, чтобы выступить против его агрессии», — считает Вике-Фрейберга.

Экс-президент, которая является доктором экспериментальной психологии, сравнила политику Путина с экстремальным развлечением, когда две машины на максимальной скорости мчатся друг на друга. Если ни один из водителей в последний момент не повернет, оба они погибнут. Это понятие объясняет некоторые ситуации в политике и экономике, когда ни один из соперников не желает поддаваться, но в результате проигрывают оба, пояснила она.

«Я бы сказала, что у него было прекрасное обучение практической психологии. Это значит, например, что он понимает характер глав государств, с которыми встречается. Он находит их слабые места, используя это. У него есть большой талант и было прекрасное обучение, могу это подтвердить», — отметил докладчица.

Путин получает деньги со «страхового полиса» времен Сталина, чтобы поддерживать имперские амбиции России, подчеркнула Вике-Фрейберга. Она пояснила, что в прошлом веке СССР специально завозил рабочих в страны, насильственно присоединенные в 1940 году. В свою очередь местных жителей депортировали в лагеря. «Осознанное перемещение населения началось в сталинские времена, это продолжали его преемники. Цель была определена заранее — гарантировать возможность разыграть карту русского меньшинства, если эти страны вернут независимость», — уверена она.

Экс-президент напомнила, что такую аргументацию Россия использовала в Крыму. Состоявшийся референдум — это неловкое возвращение к советской политике, в которой Россия «как-то до сих пор живет, будто в машине времени». Она напомнила, что 27% жителей Латвии «считают себя этническими русскими». Поэтому лучшей защитой для Латвии является членство в НАТО. Вике-Фрейберга сказала, что решение США направить в Балтии дополнительные самолеты для патрулирования привело к тому, что российские самолеты позволяют себе гораздо меньше неразрешенных полетов.

«Думаю, президент Путин и его команда — не только хорошие психологи, но и наследники культуры, для которой характерна любовь к театру и драме, а также написанию очень хороших сценариев… У них в рукаве спрятано еще несколько сценариев», — предупредила экс-президент.

Источник: DELFI, litsa.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
13 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
MARIN
MARIN
10 лет назад

эту тварь надо устранять физически.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  MARIN

Вы про автора статьи? Зачем так жестоко — она просто пишет то, за что ей платят.
Не обязательно же читать всякий бред )))

Ser
Ser
10 лет назад

Нет, это про вас и вашего фюрера. А почему вы тут выплескиваете свой бред? Идите служите своим тупым идеологам. Кого вы здесь хотите обмануть, а нет вы искренний и верный солдат рашист которого ненавидит весь мир. А по поводу экономической пользы санкций Запада это вообще смешно. Кого вы хотите обмануть, бедный. Сидите там в своем обезьяннике и помалкивайте в тряпочку, а главное не мешайте никому жить.

Жора
Жора
10 лет назад

Не газета, а наглый дилетантизм как в политике, так и в экономике. Если вы этого не поймете, то проиграете во всем…

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Жора

Не поймут… Людей 20 лет отучали думать.
Украина делает всё, чтобы развалить страну…

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

За что люблю украинские СМИ — всегда есть над чем посмеяться…

Кстати, для тех, кто действительно знает Путина, сейчас ситуация предельно понятна.
Именно исходя из его характера.
Сейчас ВВП не предпринимает никаких действий и будет стремится это делать как можно дольше. Потому как любые действия украинских властей сейчас выгодны для России. Равно как и любое бездействие. И вмешательства со стороны не требуют.
Так же любые шаги Запада получаются в пользу России. Причем ещё и экономическую пользу.
Один пример с выкупом российских активов за бесценок уже говорит за то, что вся ситуация полностью управляема.

Так что сидим и ждём событий… Что-то мало новостей с Украины.
Начались другие события в мире, и они уже отвлекают внимание.

vya2046
vya2046
10 лет назад

Кириллу. Дураку палец покажи и он будет смеяться.

Ser
Ser
10 лет назад

Я не согласна, что Путин ничего не боится, он боится и еще как, но во первых он понимает, что перешел черту и терять ему уже нечего, а погибая он вместе со своей ничтожной жизнью не раздумывая может забрать весь мир. Путин это абсолютное ЗЛО для всего человечества, потому что он защищает не СВОБОДУ народа и право на лучшую жизнь и демократические ценности, а за угнетение народов тиранами которым сам и является и которым покровительствует, его власть это ложь для оболванивания тупой толпы основанная на былых героических и не очень событиях, потому что он не знает что можно еще предложить обществу для объединения. И все эти циничные преступления против человечества он делает ради своих амбиций и жадности для обогащения себя и своего окружения, для комфортной жизни, а народ должен быть послушным и благодарным своему «благодетелю».

НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
10 лет назад

слава украине!

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад
Reply to  НАТАЛЬЯ

и не говори, Наталья )))

Ilya Shelestov
Ilya Shelestov
10 лет назад
Reply to  PoorOldSammy

еврохохлы за что боролись на то и напоролись

Реалист
Реалист
10 лет назад

Страшней всего,наблюдать как пол страны инертны и совсем отучены думать своей головой.Принимают только то,что дают сми (как российские так и украинские)
а тем не мение,человеку мало мальски следящему за ситуацией не только последние 3 месяца,все ясно и понятно..
Зомби?..таки да….вот что действительно страшно..на них и ставка..именно из-за таких и начнеться «заваруха»..пожалуй уже началась..теперь только дело времени…сколько еще продлиться мир-привычный уклад жизни,хлеб по 4-5грн..вода в кране и газ на кухне..работа транспорта и тд и тп…
«Слава украине»..простите,за что славить??

Ilya Shelestov
Ilya Shelestov
10 лет назад

какая такая может быть слава украины и героев тоже не наблюдаем трусы конченые крым это чётко показал

13
0
Would love your thoughts, please comment.x