Пт. Мар 29th, 2024

Замминистра обороны: Треть украинских военнослужащих в Крыму хочет перейти на сторону РФОдин офицер Вооруженных Сил Украины до сих пор находится в плену российских оккупантов, пишет gordonua.com.

Леонид Поляков, заместитель министра обороны,  во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил, что в настоящее время из Автономной Республики Крым выведено около 400 человек личного состава.  Переговоры об освобождении украинского офицера, который все еще находится в плену, продолжаются, сообщает официальный сайт.

«400 военнослужащих мы уже вывезли, примерно рассчитываем еще по крайней мере до 5 тысяч военнослужащих и 2-3 тысяч членов их семей принять. Такие планы есть, и все для этого готово», – сказал Поляков.

По словам Леонида Полякова, треть военнослужащих Крыма остались верны украинской присяге, еще треть хочет уволиться из Вооруженных сил.

«Приблизительно треть  заявила, что переходит на сторону России», – сообщил замминистра обороны.

Те военнослужащие, которые перейдут на сторону России, будут отвечать сами перед своей совестью и украинским законодательством, считает Поляков. 

Ранее замминистра обороны Украины Леонид Поляков заявил, что русские военнослужащие продолжают провокационные действия на приграничных территориях: «Они то выходят на границу, затем идут вглубь, перемещаются вдоль границы. Они изучают то, как наши Вооруженные силы реагируют на их действия».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
житель донбасса
житель донбасса
9 лет назад

… в чем вопрос, пусть идут… и флаг в руки дать, на память, каждому десятому, это в целях экономии, предателям везде дорога — чечня, и т.д. и т.п.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x