Чт. Мар 28th, 2024

Федералисты Луганска и Донецка хотят объединитьсяНа пророссийском митинге в Луганске активисты заявили, что планируют акт об объединении с донецкими федералистами.

Сегодня, 29 марта, в Луганске на митинге с требованием проведения Всеукраинского референдума по федерализации регионов, было объявлено о объединении луганских и донецких активистов.

Как сообщает корреспондент «0642«, планируется, что на очередной луганский митинг за федерализацию, который состоится в воскресенье, прибудут представители Донецкой области и подпишут соответственный документ.

На митингу в Луганске активисты держали таблички с надписями «Стоп Правый Сектор», «Стоп ЕС» и плакаты «Янукович – наш президент», «Украина – это Русь», «Референдум». Помимо этого, митингующие скандировали «Россия» и «Нет фашизму».

Ранее экс-президент Украины Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал жителей Украины требовать проведения местных референдумов.

Генпрокуратура Украины обвинила Януковича в призывах к захвату государственной власти и посягательствах на внутреннюю безопасность Украины, и открыла против него пятое дело.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
zizi
zizi
9 лет назад

а почему никто не помнит как Яценюк, Тягны-Толкай и Боксёр призывали в открытую к свержению законной власти, почему на них прокуратура дел не завела??двойные стандарты?

Луганчанин
Луганчанин
9 лет назад
Reply to  zizi

Потому, что они Родину не продавали. Потому, что власть свергать одно, а Родину продать совсем другое. Мне иногда стыдно, что я с Донбасса. И что здесь растут и множатся новые полицаи.

Роман Рокицкий
Роман Рокицкий
9 лет назад

Простите,они Родину не продавали?вы уверены?!А если тебе стыдно что ты с Донбасса — то почему ты называешь себя патриотом?Новые полицаи множатся несколько западнее.

zizi
zizi
9 лет назад

какая разница — продавали-не продавали, я говорю опризыве к свержению законной власти? или вы скажите, что за это нет статьи в уголовном кодексе……кстати, Яценюк Украину уже продал своим американским покровителям, причём задёшево

Ядвига
Ядвига
9 лет назад

не продавали?5 млрд от госдепа сша-озвученные госдепом сша-это наверное гуманитарная помощь….

Виталий.
Виталий.
9 лет назад

Федерасты объединяйтесь и организовано во главе с рашистом путлером валите в расею матушку!!!

zizi
zizi
9 лет назад

какая глубокая мысль, а главное — свежая
какой-то сморчок клавиатурный решает кому где жить

Алинэ
Алинэ
9 лет назад

Федерасты всея Украины, объединяйтеь (на всю Украину тысяч 10 может и наберется, из них тысяч 5 — пенсионеры, даже понятия не имеющие, что это такое и для чего это нужно, им лишь бы что-нибудь менять)! А мы смс-ками скинемся им на билет в Россию! И заживем спокойно!

Влад
Влад
9 лет назад

Федерастам или федералистам надо бы немножко «тормознуть»! Чего Вы хотите, Вы понимаете? Передать власть от центральных бюрократов — местным беспредельщикам? Давайте изберем Президента, вместе обсудим новую Конституцию, а потом будет видно, чего нам на Востоке Украины не хватает. Не лезьте «поперед батька в пекло», как говорят в Украине!

Миролюбивый украинец
Миролюбивый украинец
9 лет назад

Давайте не ссориться между собой и с ближайшими соседями — Россией и Белоруссией, а дружно работать на то, чтобы стать единым федеративным государством славян! Это не шутка! Это серьёзно! Тарас Шевченко точно про нас писал: «Доборолась Україна до самого краю! Гірше ляха свої діти її обдирають.» Пора вспомнить политическое завещание великого Кобзаря:»Хочу щоб навіки оставалась нерозмежованною — від моря і до моря — слав’янська земля!» К чертям ЕС и США! Если объединимся в союз славянских государств — будем сильнее и богаче всех. Но наши общие враги больше всего боятся именно этого. Неужели мы будем пешками в их игре и гладиаторами для их развлечения?! Зачем нам изводить друг друга в военном противостоянии, если мы всё равно обречены жить вместе — никогда не разлетимся на разные планеты! Давайте разожмём кулаки и пожмём друг другу руки!

Влад
Влад
9 лет назад

«Миролюбивый»! Это правда, но для этого надо, чтобы и россиянин был миролюбивым. А сейчас он как золотоординец стоит на пороге моего дома с автоматом. Поэтому Ваш «пацифизм» не кстати. Для того, чтобы объединиться, надо жестко, надолго разъединиться, «забыть» друг друга. Вы были в Европе? Я хочу европейского, цивилизованного отношения к человеку, а не воровского российского. Европейский подход — живи там, где тебе уютно. Любишь Данию — езжай в Данию, любишь Россию — путь открыт. Пожалуйста, не «баламуть» на этой Украинской земле, не «пацифиствуй» во время почти войны.

11
0
Would love your thoughts, please comment.x