Чт. Апр 25th, 2024

Заключение Тимошенко – позор для Украины – представитель Госдепа СШАСудебный процесс и тюремное заключение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко сильно навредил репутации Украины, так как не отвечал никаким международным стандартам. Об этом в интервью украинским СМИ заявила специальный посол по глобальным женским проблемам Госдепартамента США Меланн Вервир.

«Я считаю, что это позорно! Если говорить о случае с Юлией Тимошенко, то как можно было организовать процесс таким образом, чтобы он не отвечал никаким международным стандартам?! Ее бросили в тюрьму, проигнорировав соответствующие процедуры, которые надо было выполнить. И это колоссально навредило Украине», – цитирует г-жу Вервир ZN.UA.
По ее словам, в США, в ЕС и вообще в мире отмечают, что «ситуация с заключением Тимошенко в Украине неприемлемая».
«Это ошибка. Ужасный символ! Не думаю, что можно привести хоть какой-нибудь аргумент, который помог бы с этим смириться», – подчеркнула представитель Госдепа США.
Как сообщал НБН, по мнению некоторых депутатов Европарламента, процесс освобождения Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко сможет ускорить подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x