Пт. Апр 26th, 2024

Зайдя в Раду, оппозиция будет играть по правилам Банковой – СтецькивВ Верховной Раде нового созыве оппозиционные силы должны жестко отстаивать свои интересы. Такое мнение высказал народный депутат (НУ-НС) Тарас Стецькив, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«И «Батькивщине», и УДАРу, и «Свободе» нужно понять: зайдя в парламент, они невольно соглашаются играть по правилам, установленным Банковой. А Банковая время от времени любит менять правила игры…», – заявил г-н Стецькив.
При этом он отмечает, что в связи с тем, что оппозиции не удалось одержать победу на парламентских выборах, ей необходимо, зайдя в парламент, держать там «круговую оборону».
Вместе с тем депутат не исключает, что победа оппозиции в избирательной кампании создала бы позитивную платформу для будущих выборов президента.
Тарас Стецькив также назвал пять способов, с помощью которых оппозиции удалось бы получить большинство в новой ВР. Это, по его мнению, непризнание всех выборов, а не только на 5-ти округах из-за массовых фальсификаций, отказ 151 депутата оппозиции принести присягу, масовые протесты и аппеляции в международных институтах, принятие ряда политико-правовых решений, а также формирование одной оппозиционной колонны через выдвижение одного кандидата на всех округах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x