Пт. Апр 19th, 2024

Заграничные критики мешают процветанию Украины – ЯнуковичКритика из-за рубежа не способствует процветанию Украины. Такое заявление сделал президент Украины Виктор Янукович в четверг, 25 октября, в ходе рабочего визита в Харьков, сообщают региональные СМИ.

«Чем меньше будет подсказчиков, которые будут нас учить, как жить в нашем доме – я имею в виду извне – тем мы больше и комфортнее будем себя чувствовать в своем доме, Украине», – заявил г-н Янукович.
Также президент высказал уверенность, что в новом парламенте будет меньше популистов и трепачей.
«Это будет идти на пользу стране… Я думаю, что наши избиратели все-таки будут выбирать людей, способных эффективно работать в нашем парламенте», – сказал президент.
Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что большинство нарушений, фиксируемых в ходе избирательной кампании в Украине, имеют несистемный характер.
Выборы в Верховную Раду состоятся в воскресенье, 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина – в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии (на прошлых выборах допускались блоки партий), проходной барьер составляет 5%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x