Чт. Апр 25th, 2024

21 марта экс-нардеп ВР Александр Шепелев  решением суда был помещен под 40-дневный экстрадиционный арест. Эту  информацию огласил журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что Шепелев разыскивался за расхищение средств “Родовид” банка и еще в подозрении за серию убийств.

«Заседание превратилось в форменное шоу: Шепелев дважды симулировал потерю сознания, к нему вызвали скорую медицинскую помощь. Кричал, что он болен рассеянным склерозом, гипертонией и еще кучей всяких тяжелых болезней. Судья логично его спросила: а зачем вы тогда сбежали из киевской больницы скорой помощи 6 июля 2014? А Шепелев отвечает: меня, мол, похитил конвоир Бондаренко и вывез. А судья ему: а почему тогда в машине за рулем был ваш двоюродный брат Панченко, которого вместе с вами позавчера задержали  в Москве?»,- написал журналист.

Шевченко подчеркнул, что «на совести этого «мокрушника» не только расхищению средств “Родовид” банка, но и заказ пяти эпизодов убийств».

«В середине лихих 90-х — своих бизнес-партнеров Лашина и Поликарпова в Донецке, потом в 2003-м там же — убийство банкира Кириченко, еще позже летом 2006 опьяневший от безнаказанности уже неприкосновенный народный депутат (фракция БЮТ) Шепелев заказал убийство полковника милиции Романа Ерохина под Киевом. А весной 2012 после входа во фракцию ПР под крыло к Иванющенко Шепелев заказал банкира Дядечко, убийство которого только чудом не было доведено до конца»,- отметил журналист.

«Если он уйдет из грешной жизни своей смертью и не в тюрьме на пожизненном заключении — это будет, конечно, высшей несправедливостью»,- считает Шевченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x