Пт. Апр 26th, 2024

"Задача Ляшко - троллить Яценюка, а Арсений Петрович троллит Януковича. Это - замкнутый круг," - КарасевВ Украине доминирует политика как бизнес.

Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Вадим Карасев, передает Цензор.НЕТ.

"Еще и дополнилась троллями. С одной стороны выходят политики-бизнесмены, а с другой — не оппозиционеры, а тролли. Задача Ляшко — троллить Яценюка, а Арсений Петрович троллит Януковича. Это — замкнутый круг, который должен прорвать", — подчеркнул он.

По словам политолога, могут быть разные варианты развития событий.

"Например, распад малой правящей коалиции. Семья президента начнет на них давить и элиты расколются, появится окно возможностей, куда прорвутся новые веяния. Как было в 2004 году. Трещина между Януковичем и Кучмой раскалила атмосферу — и возник Майдан. Воспользовались с него прежде всего Тимошенко, Янукович и олигархи. 2006-2009 годы стали золотым временем для последних. Они управляли страной и над ними не было президента-автократа. Потому что перед Кучмой надо было кланяться и просить", — отметил Карасев.

"Второй вариант — движение начнется снизу. Уже сейчас на улицу выходят афганцы, чернобыльцы, происходят языковые митинги, против застроек. Ежедневно идут суды, когда людей "нагибают" — забирают бизнес, земельный участок, прокладывают дорогу возле окон дома. Снизу пробиваются реальные интересы. А значит, будут появляться лидеры, которые будут защищать не тех, кто сверху, а тех, кто снизу", — подчеркнул политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maa963
Maa963
11 лет назад

Как всегда, Карасев верен себе. Туманно, непонятно, неконкретно, бездоказательно. Удивляюсь, что его продолжают еще приглашать куда-либо.

poma
poma
11 лет назад

за 20 лет НИКОГО НЕ ПОЯВИЛОЛОСЬ кто бы защищал СНИЗУ. Оксана Продан продалась ПР за должность   а затем продалась  Удару(что впрочем одно и то же ) ,Данилюк тот сразу продался БЮТу  Червонописный афганец  изначался продался ПР Забазлюк  и Волынец-с 2005 года продался Бюту Лидеры-Чернобыльцы за пенсию20.000  будут петь ОССАННУ тому кто будет им платить таки будет- не успеет кто то снизу появиться сразу СТАРАЯ политическая сила его перекупит и всё будет по старому вот почитай скопируй в гугл((
Новость: «Продаем все, кроме чести и Родины!» ))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x