Чт. Апр 25th, 2024

За увеличение расходов на власть в бюджете Януковичу грозит до 12 лет тюрьмы - экс-нардепЗа подписание закона о госбюджете, который не соответствует документу, принятому парламентом, Виктору Януковичу грозит до 12 лет лишения свободы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-нардеп Павел Жебривский.

"Законопроект, который подписывает президент, должен запятая в запятую, буква в букву соответствовать тому, который принят парламентом. Все остальное — по факту нарушение процедуры. Эта бумажка не может приниматься как документ, или как закон. К сожалению, сегодня такое происходит. Они считают Украину своей вотчиной. Уверены, что "пипл схавает все". Даже не стесняются того, чтобы делают такие вещи. Это уже не первый такой законопроект", — говорит Жебривский.

Бывший нардеп уверен, нынешние народные избранники должны подать в суд.

"Народные депутаты должны подать в Административный суд. Я убежден, что Административный суд, если он есть в Украине он должен отменить этот закон. Ведь он не отвечает тем правилам и нормам, по которым законы подписываются президентом. Сегодня нужно не только говорить, что это не правильно сделано. Но и по настоящему действовать тем, кто называет себя оппозицией, и посмотрим как они готовы к такой нормальной системной работе. Будут ли они показывать, что сегодня в Украине закон не действует, а действуют "понятия", — считает он.

Он добавил, после того, как они осудили Тимошенко, должны понимать, что и их ждет ответственность.

"Они осудили Тимошенко за действия, совершая которые, она была уверена, что делает лучше для Украины. Поэтому должны понимать, что и после того, как их власть закончится, они неизбежно предстанут перед судом за злоупотребление служебным положением. Именно под эту статью подпадают такие действия. Говорить, что кто-то что-то случайно исправил, бесперспективного. Ведь отвечать по закону должен тот, кто подписывал. Он должен отвечать согласно Уголовному кодексу Украины. Наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вилия Пестова
Вилия Пестова
11 лет назад

хто б сприймав цю беліберду я бюджетник якби не було бюджету — не було б нормального фінансування на 2013 рік — це ж розуміє кожен і зарплату НАМ бюджетникам ПЛАТЯТЬ вчасно — а ту брехню, яку ВИ ЛЯМПОЧЕТЕ — це для ідіотів . ЗАСЛУЖЕНО СИДИТЬ Юля — СЛАВА БОГУ справедливість ТОРЖЕСТВУЄ

киев
киев
11 лет назад

стань мля на колени и помолись овощу… в дупу поцелуй!

БУНКЕР
БУНКЕР
11 лет назад

ні.до священної дупу допускають тільки хазарова-всі решта ноги цілують

Ирина
Ирина
11 лет назад

А что,есть нормальное финансирование на 2013? Ну и наивная Виля.К сведению,если бюджет не принят,все статьи финансируются по 1/12 прошлого года.

Станислав Полковник
Станислав Полковник
11 лет назад
Reply to  Ирина

Нормальное финансирование — это значит не по январю 2012 года финансирование в январе 2013 , если бы не было бюджета, а по новому бюджету с увеличением ВВП , расходов и доходов бюджета. Ведь за 2012 год несколько раз повышались и зарплаты и пенсии и без бюджета оппозиция призывает вновь всем гражданам получать пенсии и зарплаты как в январе 2012 года. Полный абсурд, чем хуже для страны и ее народа — тем лучше для оппозиции, поэтому «Вилия Пестова» говорит разумные вещи, а не протестные детские анектоды.

Андрей Блащук
Андрей Блащук
11 лет назад

Да Янукович, будучи президентом, давно заработал на два пожизненных. Одним преступлением больше, одним меньше, 12 лет туда, 12 лет сюда — уже роли не играет.

Киев
Киев
11 лет назад

Просто — расстрел!

Wlad Seneka
Wlad Seneka
11 лет назад

Який суд? Ти зглузду з’їхав, чи обжерся за народні гроші у ВР!

Гопник
Гопник
11 лет назад

Да презику и рыгам глубоко насрать на ваши(законодательство в целом) законы.У братвы свои понятия.

9
0
Would love your thoughts, please comment.x