Пт. Апр 19th, 2024

За Мельниченко следят неизвестные – адвокатЗа экс-майором Управления государственной охраны Николаем Мельниченко, который 24 октября был задержан в аэропорту «Борисполь» и уже через день освободили под залог, ведется постоянная слежка. Об этом в субботу, 27 октября, заявил адвокат г-н Мельниченко Николай Недилько.

«После освобождения из-под ареста в пятницу Николая Мельниченко обнаружил слежку», – заявил г-н Недилько.
По его словам, экс-майор зафиксировал номера транспортных средств, которые, по его убеждению, «вели его автомобиль», и, проверив эти номера по базе ГАИ, обнаружил, что отдельные из них вообще не существуют, а другие прикреплены за другими транспортными средствами.
«В этой связи Мельниченко обратился к генпрокурору с тем, чтобы выяснить, кто именно проводит слежку и кто дал соответствующее поручение», – добавил адвокат.
Он также сообщил, что экс-майор оставляет за собой право оставить территорию Украины, не смотря на данные суду обязательства, поскольку видит реальную угрозу своей жизни.
Как сообщал НБН, 24 октября Николай Мельниченко был задержан сотрудниками СБУ в аэропорту «Борисполь», куда прибыл рейсом из Нью-Йорка.
В четверг, 25 октября, его допросили в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры и предъявили обвинения. На следующий день суд отпустил экс-майора под залог в 76 500 тыс. грн, обязав его не покидать места жительства без уведомления.
Напомним, в сентябре 2011 года Николай Мельниченко был объявлен в розыск. Он обвиняется в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде ареста, поскольку Николай Мельниченко нарушил подписку о невыезде и уклонялся от следствия.
3 августа 2012 года г-н Мельниченко был задержан в Италии, и суд Неаполя должен был рассмотреть вопрос об его экстрадиции. Однако 14 августа экс-майор госохраны был освобожден из-под стражи.
В последнее время Николай Мельниченко находился в США.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Володимир Копанський
Володимир Копанський
11 лет назад

ха ха ха.оказывается ни мвд ни сбу у нас нет.тут следят людей воруют-и хоть бы хны

Gast
Gast
11 лет назад

Это для Мельниченка они неизвестные…   Ну не будет же татаро-христианин отчитываться перед ним о своих шестерках…

Nicidim8makeva
Nicidim8makeva
11 лет назад

лицо законченного подлеца-что у Мельниченко,что у Кузьмина.Они что,всех за идиотов считают….такой низкопробный спектакль…неужели в руководстве ПР не видят,что Кузьмин позорит их

казак изя
казак изя
11 лет назад
Reply to  Nicidim8makeva

ну если сей мздаимец удавить дерьмократов тот все похрен, типа пожизненначя амнистия.

казак изя
казак изя
11 лет назад

а чо невидоми?я тож неравнодушен.. готов дерьмократов давить аки вошев, аки католик типа враг  моего врага- мой кореш.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x