Пт. Апр 26th, 2024

За Крым ответили: кто из чиновников попал под санкции ЗападаВ Белом доме дали разъяснения по поводу санкции против 11 российских и украинских высокопоставленных чиновников.

Белый дом объяснил, за что именно вводит санкции против российских и украинских высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает  5 канал.
Как сообщается, финансовые и визовые санкции против отстраненного президента Украины Виктора Януковича вводятся в связи с тем, что его действия угрожали миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины. Его также признали виновным в подрыве демократических институтов и процессов в Украине. После отстранения Янукович бежал в Россию и призвал президента РФ Владимира Путина ввести войска в Украину, объясняет Белый дом.

Лидер общественной организации «Украинский выбор», политик Виктор Медведчук обвиняется в том, что оказывал финансовую и материальную помощь Януковичу, а также в том, что он возглавляет организацию, деятельность которой подрывает демократические процессы и устои в Украине, а также угрожает миру, безопасности, стабильности и суверенитету Украины.Отстранен спикер крымского парламента Владимир Константинов и сепаратист Сергей Аксенов также обвиняются в действиях, угрожающих миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины. В отношении российских чиновников, Белый дом объясняет, что санкции против них вводятся за деятельность, которую они осуществляют, занимая свои посты.

Напомним, сегодня президент США Барак Обама объявил об аресте финансовых активов семи российских и четырех украинских чиновников. Среди российских чиновников: Елена Мизулина, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей), Леонид Слуцкий (депутат Госдумы, член фракции ЛДПР), Андрей Клишас (член Совета федерации Федерального собрания РФ), Валентина Матвиенко (председатель Совета федерации Федерального собрания РФ), Дмитрий Рогозин (вице-премьер РФ), Владислав Сурков (помощник президента РФ) и Сергей Глазьев (советник президента РФ).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x