Чт. Апр 25th, 2024

В течение последних восьми дней на территорию Украины было брошено около 4 тысяч боевиков и военнослужащих регулярной российской армии, более 30 танков, около 80 бронемашин различного типа, около 50 ракетных систем залпового огня и ствольной артиллерии. Об этом сегодня в эфире «5 канала» сообщил советник министра внутренних дел Украины З.Шкиряк, передает  УНН.

«В течение последних восьми дней происходили сотни жестоких атак российско-террористических войск на украинские земли. Российский геншбаб бросил сюда все, что мог. Здесь было около 4 тысяч боевиков и военнослужащих регулярной российской армии. Более 30 танков, около 80 бронемашин различного типа, около полусотни ракетных систем залпового огня и ствольной артиллерии», — рассказал представитель МВД.

Он отметил, что «сегодня наступление российской террористической орды на дебальцевской дуге захлебнулось».

«Украинские войска впервые в истории провели успешную оборонительную операцию на широком фронте. Нам удалось не только полностью разбить врага, а и сохранить оборонные цели, выполнив боевые задачи», — отметил З.Шкиряк.

Напомним, в течение дня террористы продолжали вести коварный огонь по позициям наших военных и населенных пунктах. Основные свои удары они сосредоточили на Дебальцевском направлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Лена
Лена
9 лет назад

«Российский геншбаб бросил сюда все, что мог» ха за ха, если бы он что-то бросил, давно был бы уже во Львове

Ruslan SAM
Ruslan SAM
9 лет назад
Reply to  Лена

ошибаешся, а какой ценой не задумаешься, был бы у львове, не так всё как ты себе представляешь с пониманием в военном деле, украина большая територия и счас с немаленькой армией.

Gpoqw
Gpoqw
9 лет назад
Reply to  Ruslan SAM

Думаю за день … и не только во Львове, но и в Киеве были бы.

Александр
Александр
9 лет назад

А Порошенко сказал 9 тысяч.Зачем же так пугать своих призывников.Вот они от страха и не хотят в армию, и убегают в Россию

Gpoqw
Gpoqw
9 лет назад

«коварный огонь», это как? С коварным взглядом и лукавой улыбкой )))))

5
0
Would love your thoughts, please comment.x