Пт. Апр 19th, 2024

Ющенко считает Януковича слабакомТолько изменение национального курса приведет к формированию единства украинцев, возрождению национальных ценностей и признанию истинных героев украинской истории. Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в музейном комплексе «Штаб УПА-Юг» в селе Антоновка Тернопольской области.
«Сегодняшний праздник более всего олицетворяет освободительное движение украинцев. Случилось так, что нам годами навязывали другие ценности, нас убеждали, что нашим героем является Павлик Морозов. Потребовались десятилетия, чтобы мы вернулись к нашей настоящей истории, начали уважать украинских героев, возрождать национальные традиции«, — сказал В.Ющенко.
Он подчеркнул необходимость воспитания уважения к подвигам украинских героев всему украинскому обществу. «Это может обеспечить только изменение национального курса. Только тогда у всей стране — и на западе, и на востоке — будет уважение к украинскому языку, к украинской культуре, к украинским героям. Только изменение национального курса сделает из населения нацию«, — подчеркнул В.Ющенко.
Он напомнил, что в свое время указами Президента были присвоены звание Героев Украины Степану Бандере иРоману Шухевичу, однако со сменой власти эти указы были отменены. «Это обусловлено тем, что к сожалению в государстве нет единого пока мнения относительно освободительной борьбы украинцев. Проблема также в том, что пришли слабые политики, а слабый политик всегда будет держать среднюю линию«, — констатировал экс-президент.
Сегодня националистические партии отмечают т.н. 70-летие создания Украинской повстанческой армии. По мнению историков, УПА была создана на полгода позже – в апреле-мае 1943 года.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Бойцов
Александр Бойцов
11 лет назад

Чья бы корова мычала ! Одно слово — ЧМО навозное, а он — в президенты !

Владимир
Владимир
11 лет назад

упа это у пчеловода герои . упа которая стреляла в  женщин учителей , убивала детей, вырезала поляков на волыни целыми сёлами.

klin
klin
11 лет назад

вова а почему упа так делала? и где в каком месте они резали детей? в крыму или под москвой?и кто депортировал украинцев на сибирь а кого в лагеря а  кого на тот свет!!!и что бы ты делал если бы твою родню всю уничтожили а у тебя в руках оружие. ты бы своему обидчику сделал бы тоже самое. ну и лживая инфа сделала своё. ты же вериш в это?

Владимир
Владимир
11 лет назад
Reply to  klin

 в Сибирь кого отправили те выжили.Отправляли в Сибирь для того что бы спасти жизнь людям
уберечь их от бандеровских банд-формирований.

Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

Ще вони вбили Тухачевського, Павлова, Блюхера, Ричагова. Проводили з нацистами парад в Бресті. Ти хіба про це Володя не знав?

Владимир
Владимир
11 лет назад

 падонков Тухачевского Блюхера Ричагова убили правильно Павлова к сожалению не сумели вовремя вычислить поэтому Павлов и пропустил немцев в июне 1941 года погубив миллионы жизней Славян.

Владимир
Владимир
11 лет назад

 ну и что что парад проводили? что с этого? или ты приравниваешь это к тому что на Волыни бандеровцы вырезали  80 тысяч Поляков?

Jar_d
Jar_d
11 лет назад

Слава герою України Віктору Ющенку!

Perez
Perez
11 лет назад

замість того, щоб зібратись родиною у день покрови, їх щороку казить.

Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад
Reply to  Perez

А яке твоє діло що робить громадянин в своїй країні в межах Конституції? Не вказуй що робити — не скажуть куди тобі йти.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x