Чт. Апр 25th, 2024

Ющенко подсчитал, какую после себя "дыру" оставила ТимошенкоБывший президент и лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко убежден, что у Украины есть все международные механизмы для денонсации как московских, так и харьковских газовых соглашений путем обращения в Европейский суд, передает Gazeta.ua.

Об этом политик заявил в фильме "Наша Украина". Виктор Ющенко. Защити Украину".

По его словам, московские газовые соглашения 2009 года требуют отдельного внимания.

"Очевидно то, насколько эти договоренности являются политически и экономически не выгодными для Украины. Это соглашение уголовное и поэтому преступное", — считает Ющенко.

Согласно прогнозам экс-президента, из-за него Украина за десять лет потеряет 80 млрд долларов.

"Это разорение для украинской нации и экономики. Это огромная дыра, через которую страна теряет колоссальные средства, в том числе и на социальные нужды", — отметил "нашеукраинец".

Он считает, что сегодня в Украине есть все международные механизмы для денонсации как московских, так и харьковских газовых соглашений путем обращения в Европейский суд.

"Эти сделки заключили те, кто теперь в оппозиции. Действующая власть этих соглашений не отменит, потому что во многом оглядывается на Москву. Только "Наша Украина" четко, без пометок на полях, заявляет о своем европейском векторе", — подчеркнул Ющенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x