Чт. Мар 28th, 2024

Азаров пытается привлечь голоса избирателей-шовинистов – МеджлисЗаявление премьер-министра Николая Азарова о том, что крымские татары не должны называть себя депортированными, является предвыборным ходом. Об этом заявил глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщают украинские СМИ.

По словам г-на Джемилева, таким образом премьер пытается привлечь в пользу Партии регионов голоса шовинистически настроенных избирателей, сообщают «Крым. Комментарии».
«Видимо, он осведомлен о шовинистическом настрое большинства избирателей, поэтому в свете выборов так себя ведет. Хотя на  встречах он ведет себя немножко по-другому», – заявил г-н Джемилев.
«Этот человек должен просто читать те документы, которые он подписывает, а не болтать то, что придет в голову. Мы по национальности не депортированные, мы крымские татары. Но есть тот факт, что государство принимает меры по решению проблем и по ликвидации последствий депортации. И отрицать это, конечно, не очень умно», – добавил глава Меджлиса.
Он также предположил, что Николай Азаров «находится последние месяцы», а поэтому, «может позволит себе говорить, что захочет».
Как сообщал НБН, в четверг, 18 октября, в Симферополе, в ходе встречи с общественностью премьер-министр Николай Азаров обратился к крымским татарам с просьбой перестать называть себя депортированными, так как они являются неотъемлемой частью населения Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fugo
Fugo
11 лет назад

ага, а чернобыльцев он призвал не называть себя больными, учаснико ВОВ — ветеранами, пенсионеров — бедными. 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x