Чт. Мар 28th, 2024

Языковой закон – не догма и может быть изменен – ЯнуковичЗакон «Об основах государственной языковой политики» должен обеспечивать равенство языков в Украине, поэтому при необходимости он будет усовершенствован. Об этом сегодня заявил президент Виктор Янукович.

«Пройдет время – мы с вами увидим преимущества и недостатки. Это не догма. Если будет необходимо внести некоторые поправки в этот закон – мы это сделаем», – сказал глава государства во время общения с журналистами в Севастополе.
Он напомнил, что закон только недавно вступил в силу, поэтому еще рано делать какие-либо выводы. «Ясно одно – мы постепенно движемся в сторону Европейской хартии о языках, и это очень важно», – подчеркнул президент.
Он отметил, что уже создана соответствующая рабочая группа, в которую входят авторы закона о языках, и «люди, которые хотели поработать над его усовершенствованием». «Необходимо, чтобы закон создал условия равенства языков в Украине, чтобы не было никаких проблем ни в одном регионе и это соответствовало Европейской хартии», – добавил Виктор Янукович.
Напомним, 10 августа закон Украины «Об основах государственной языковой политики», расширяющий сферу применения русского языка и других языков национальных меньшинств, вступил в силу после опубликования в официальном органе украинского парламента – газете «Голос Украины».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
11 лет назад

Правильно! Русскому языку надо дать статус государственного, а не регионального!

Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Не надо менять ничего. Не лишайте поклонников удовольствия. Ведь сохранили у подножия памятника коню Богдана Хмельницкого с всадником памятник раку с протянутой клешней. Чем он лучше, а закон про мовну політику хуже?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x