Пт. Апр 26th, 2024

Языковой закон будет стоить Украине 13-17 млрд грн ежегодно и убьет бюджетРеализация закона о языковой политике ежегодно будет стоить 13-17 миллиардов гривен для украинского бюджета, сообщил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Добросовестное выполнение языкового закона и местных решений в его поддержку убьет украинский бюджет… Реализация этих решений будет стоить Украине 13-17 млрд гривен ежегодно», – заявил он, сообщает «Корреспондент».

По его словам, когда станет необходимым переход всей документации на русский язык, то это будет стоить госбюджету 250 млн гривен. При этом, если еще учитывать языки других национальных меньшинств, которые преодолели барьер в 10%, то сумма вырастет до 2,5 миллиардов гривен в год.

Как отметил экс-президент, если русский язык вытеснит украинский и в других областях (в образовательной сфере, рекламе, шоу-бизнесе и дублировании фильмов), то расходы вырастут до 560 млн грн. Кроме того, в случае появления продукции на книжном и видеорынке на языках нацменьшинств, к ежегодным убыткам добавляться шесть миллиардов грн.

Напомним, 14 августа Ющенко заявил, что внедрение в Украине закона об основах государственной языковой политики приведет к деукраинизации в государстве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fgfgg
Fgfgg
11 лет назад

Нормально мы заплатим,мы хохлы выбрали ПР будем платить,и еще раз выберем,пусть они жируют а мы за них заплатим..

Gost
Gost
11 лет назад

Если переход на быдломову не добил страну в переходное время 90-х то сейчас точно ни чего не случится,очередная историка свидомых дятлов

Guest
Guest
11 лет назад
Reply to  Gost

 интелект как видим так и «блещет»

Masha
Masha
11 лет назад
Reply to  Gost

 Как такую сволочь, как ты,  земля выдерживает?

Alexandr1968
Alexandr1968
11 лет назад

Сказочник! Хотя, если это необходимо ,готов платить! Потому что деньги ничто,по сравнению с человеческими жизнями.  Думаю лучше для всех будет если русский язык будет региональным на Юге, Востоке Украины и в Крыму!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x