Пт. Мар 29th, 2024

"Языковой" вопрос сделал свое "черное" дело - МоскальПредложения "языковой" группы существуют только в виде предвыборных обещаний, уже после выборов о них избиратели могут забыть.

Об этом Gazeta.ua рассказал народный депутат Геннадий Москаль, комментируя предложенные нововведения рабочей группы.

"Это же абсолютно предвыборные обещания. Подобные шаги предпринимаются чтобы не спугнуть свой электорат в юго-восточной Украине и не отвлечь электорат в центральных и западных регионах, в том же Киеве ", — отметил политик.

Отвечая на вопрос, что сейчас ждет "языковые" инициативы и возможно введение предложения "языковой" группы наказывать нарушителей закона к шести месяцам заключения.

"Если будет большинство в оппозиции, то она его отменит, если нет .. то оно и будет в таком режиме ожидания находиться до президентских выборов. Вопрос будет свернуто и законсервированы до выборов президента Украины. После 29 октября за этот вопрос забудут, люди будут следить за подсчетом голосов, за пикетированием ЦИК, ОИК, выливанием остатков грязи ", — добавил он.

По его мнению, это вопрос, который так уж долго рассматривается и обсуждается в обществе "сделало свое черное дело и уйдет на покой к очередной избирательной кампании".

Также он добавил, что у идеологов Партии регионов "сегодня нет других аргументов, чем поднимать рейтинг партии".

"Когда Колесниченко называет этот законопроект "гадостью", то кто он такой в ​​партии, где есть жесткая дисциплина, и где есть единственный сценарий. Кто бы ему позволил говорить подобное в адрес вице-премьер-министра? Это полная ерунда, никто ничего делать не будет ", — отметил он.

Напомним, рабочая группа по вопросам языкового законодательства на заседании в пятницу одобрила законопроект об изменениях в закон Украины "Об основах государственной языковой политики", вскоре этот документ передадут в Министерство юстиции.

Инициаторы предложили ряд нововведений, среди которых усложнить процедуру признания языков региональными, увеличить до 75% присутствие в эфире украинского языка, создать центры и регулярные курсы изучения украинского языка, и даже начать штрафовать нарушителей "языкового" закона до 6 месяцев заключения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
maygli
maygli
11 лет назад

Нарушителей садить на 6 месяцев … Они вообще нормальные ?

maygli
maygli
11 лет назад

Нарушителей садить на 6 месяцев … Они вообще нормальные ?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x