Пт. Мар 29th, 2024

В интервью журналистам первый вице-премьер Виталий Ярема подтвердил информацию о задержании миллиардера Дмитрия Фирташа.

Об этом он сказал журналистам в Верховной Раде, сообщает корреспондент Gazeta.ua

«С австрийцами мы еще не связивались. Не выясняли все обстоятельства, но его задержали по ориентировке Федерального бюро расследования США», — отметил вице-премьер.

По словам Яремы все бывшие высокопоставленные личности сейчас находятся в Росиии или Казахстане.

«Сегодня направлены ориентировки для правильного оформления Януковича в розыск Интерпола. Там они проверяют причастность к политическим преследованиям, религиозным, за сексуальными признаками. Если они отсутствуют, то Интерпол включает лицо в список разыскиваемых преступников. Там дается на это 10 дней. Думаю, в течение этого времени Янукович уже будет поставлен в Интерпол. То же будет с его сторонниками», — рассказал чиновник.

Говоря о том, что Россия не хочет выдавать Украине Януковича, Ярема отметил «Это ее проблемы. Если они хотят полностью изолироваться и поставить новый железный занавес, пусть держат преступников. Мы же будем все делать в правовом поле. Конечно проводить операцию на территории России по захвату это бессмыслица. Но Россия сегодня одна, а завтра может быть другой. Путин же не вечен».

Напомним, украинского олигарха Дмитрия Фирташа арестовали в Вене вечером в среду, 12 марта. Его подозревают во взяточничестве и создании криминальной группировки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x