Чт. Апр 25th, 2024

Янукович увидел в Украине укрепление демократии и праваПрезидент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине активно утверждаются демократические и правовые стандарты, пишет LB.UA,.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал в своем выступлении во время торжеств по случаю 21-й годовщины Независимости государства.

«В Украине активно утверждаются демократические и правовые процедуры. Открыт путь свободе мнений и творческой самореализации. Поставлены надежные преграды против унижения на этнической, культурной или религиозной почве. И эти достижения сегодня ценит каждый гражданин Украины», — сказал глава государства.

Он отдельно отметил, что Украина преодолела путь от неповоротливой и неэффективной командно-административной экономики к рыночной экономике открытых возможностей и инициативы.

«Невзирая на все трудности, мы упорно строим нашу общую украинскую перспективу, завоевываем себе достойное место в мире… Я убежден: несмотря на объективные трудности и внутреннее противодействие, мы продолжим курс на оздоровление экономической, социальной, правовой и административной сфер», — отметил Янукович.

Наибольшей угрозой для эффективного развития страны Президент назвал коррумпированных бюрократов.

«У власти достаточно политической воли и рычагов, чтобы навести порядок и положить конец коррупционному произволу», — заявил Янукович.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Katolikv
Katolikv
11 лет назад

ХАМ!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x