Ср. Апр 24th, 2024

Магера не понимает постановления ВАСУ и готов обратиться в Европейский судЗаместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера не понимает постановления Высшего административного суда о признании его действий относительно регистрации Владимира Сацюка противоправными и готов обжаловать решение в Европейском суде по правам человека. Об этом г-н Магера заявил во время брифинга после заседания ЦИК.

«Я буду изучать вопрос возможности обжалования данного судебного решения по внутреннему законодательству Украины. Насколько мне известно, возможность кассационного обжалования здесь не предвидена, но если есть любые другие возможности, я безусловно буду этот вопрос изучать. Не исключаю возможность обращения в Европейский суд по правам человека, но этот вопрос нуждается в определенной подготовке», – сказал г-н Магера.
По словам замглавы ЦИК, с юридической точки зрения есть много вопросов относительно решения как Киевского административного апелляционного суда, так и постановления ВАСУ.
«Как по мне, довольно странной является ссылка в судебном решении на то, что какая-то норма регламента была нарушена и вследствие этого признаны действия члена ЦИК противоправными», – заявил заместитель председателя ЦИК.
Напомним, сегодня, 24 августа, в 4:35 утра высший админсуд отменил регистрацию кандидатом в депутаты экс-заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x