Пт. Апр 26th, 2024

Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано как только Украина станет конкурентоспособной и договорится с Евросоюзом «на комфортных условиях». Об этом заявил Президент Виктор Янукович в интервью журналистам украинских телеканалов, фрагмент которого был показан в эфире «1+1«.

«Чтобы страна была конкурентоспособной. Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет соответствовать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда будем вести разговор о подписании. Когда это будет? Скоро или не очень скоро. Время покажет. Я хочу, чтобы это время наступило как можно скорее«, — сказал президент.

Он подчеркнул, что в течение длительного времени Украина вела переговоры на разных уровнях с различными структурами Европейского союза в торгово-экономических вопросах, вопросах энергетики. «Любые переговоры, которые мы вели, были направлены на то, чтобы подойти в хорошей форме. То есть, Украина, прежде всего, должна иметь достаточный экономический ресурс для имплементации этого соглашения«, — заявил В.Янукович.

Как сообщалось, на прошлой неделе Кабинет министров приостановил процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации, мотивировав это необходимостью улучшить торгово-экономические отношения с Россией. Тем не менее европейский комиссар по вопросам расширения Европейского союза и европейской политики соседства Штефан Фюле допускает возможность подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x