Пт. Апр 26th, 2024

Янукович считает Украину одним из ведущих игроков мирового рынкаПрезидент Виктор Янукович обратил внимание, что Украина уже закрепила за собой место одного из весомых игроков на мировом рынке продовольствия. Об этом он сообщил во время выступления на 9-й Ялтинской ежегодной встрече.

«И у нас есть все необходимое для укрепления своих позиций. Способствовать этому будет завершение земельной реформы и создание цивилизованного рынка земли. В то же время мы будем работать над ускорением реформирования всего национального агропромышленного комплекса», – отметил глава государства.
По словам президента, основными задачами в этом направлении станет усовершенствование механизмов поддержки товаропроизводителей, возрождение мясо-молочной отрасли, стимулирование развития зернопроизводства, создание разветвленной инфраструктуры аграрного рынка.
Президент подчеркнул, что одним из основных приоритетов реформ является устранение структурных дисбалансов в национальной экономике. «Главное направление – укрепление и развитие внутреннего рынка, поддержка соответствующих отраслей, обеспечение роста покупательной способности населения», – сказал г-н Янукович.
В этом вопросе, по его словам, уже достигнуты важные успехи. Свидетельством тому, подчеркнул президент, возрастающие объемы розничной торговли, создание новых рабочих мест, постепенное повышение заработной платы в этих секторах экономики.
В целом, по словам президента, сегодня в Украине готовится пакет решений и законодательных инициатив, которые создадут основу промышленной политики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Osadchuk
Sergey Osadchuk
11 лет назад

совсем плох-шизо-параноидальный навязчивый синдром дауна с элементами бесовской гордости.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x