Вт. Апр 23rd, 2024

Оппозиция расскажет Европе о подготовке властей к фальсификациям на выборахОбъединенная оппозиция будет обращаться к международному сообществу по подготовке властью масштабных фальсификаций на выборах, передает Gazeta.ua.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал Арсений Яценюк.

В частности, он рассказал, что Объединенная оппозиция сейчас судится по большинству окружных избирательных комиссий, поскольку они не выполняют своих обязанностей. Так он отметил, что суды по ОИК во Львове и в Ровно заняли по 5 часов. В других городах судебные процессы продолжаются.

"Суть иска заключается в том, что окружные избирательные комиссии, представленные ПР и ее сателлитами, отказываются начать работу, отказываются утвердить смету избирательной комиссии, отказываются утвердить наблюдателей на ОИК. Фактически, они идут по пути уже подготовки к срыву выборов", — убежден политик.

Яценюк добавил: "То есть, члены ОИК, которые представлены Партией регионов и их сателлитами напрямую нарушают действующий закон. И мы обязаны по каждой ОИК идти в суд и требовать от них того, что предусмотрено законом".

Поэтому, заверил политик, Объединенная оппозиция будет обращаться к международному сообществу по подготовке к масштабным фальсификациям на этих выборах.

Кроме того, оппозиция также будет обращаться в Европейский суд по правам человека по иску против президента Виктора Януковича. "Потому что в судебных инстанциях Украины мы прошли уже все этапы. Они даже побоялись взять этот иск к рассмотрению", — пояснил Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
911 64
911 64
11 лет назад

ХА-ХА ЧУЕШ СВОЙ ПРОВАЛ.ВОТ И МЕЧИШСЯ КАК Г…НО В ПРОРУБИ

Katerina Maslova
Katerina Maslova
11 лет назад
Reply to  911 64

Что-то ты напутал, бот 911 64 (это твой номер в очереди за похлёбкой от рыговонялов?). Это бандитские твари мечутся в страе перед неизбежным наказанием за все преступления, и давят друг друга. Это воры и убийцы от партии аналов уже поняли, что проигрыш неизбежен . Реальный рейтинг ПР-ублюдков приближается к критичному — 5 %. А таких как ты, гнида, ждёт одно наказание  — выселка в шахты с семьями на каторжные пожизненные работы. Там и поклацаете….кийками уголь, дауны!

гость
гость
11 лет назад

Кому нужны фальсификации во время выборов-достаточно купить в округе человека у которого печать для протокола,или запугать его тюрьмой.

Katerina Maslova
Katerina Maslova
11 лет назад

ГОСТЮ — И это будет обязательно. Одно дело сфальсифицировать 5-10 %, как в 2010, а другое — все 100 %))) Сегодня НЕТ ЛЮДЕЙ, которые будут за них голосовать. Их «электорат» — бомжи, пациенты психушек, асоциальные элементы и гопники. Фальсифицировать придётся много)))))

4
0
Would love your thoughts, please comment.x