Чт. Апр 25th, 2024

Мир наблюдает за делом Тимошенко – Кондолиса РайсБывший государственный секретарь США Кондолиза Райс заявляет, что действующая власть Украины должна понимать невозможность развития демократии без сильной оппозиции и справедливой судебной системы. Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

«Мир наблюдает за делом Юлии Тимошенко и за тем, как пройдут выборы в Украине. Многое зависит от самого украинского народа, голос которого должен быть услышан. Я надеюсь, руководители Украины поймут, что демократия невозможна без сильной оппозиции», – сказала г-жа Райс во время выступления на сессии «Будущее глобального мироустройства и безопасности» на ежегодном форуме «Ялтинская экономическая стратегия».
Г-жа Райс убеждена, отмечает пресс-служба, что дело Юлии Тимошенко является политически мотивированным.
«Страна должна осторожно относиться к тому, чтобы преследование не выглядело политически мотивированным. Сегодня может быть один лидер, завтра – другой, но при этом в государстве обязательно должно быть справедливое правосудие», – сказала экс-госсекретарь США.
По словам г-жи Райс, ситуация в странах Ближнего Востока свидетельствует о том, что авторитарная власть грозит нестабильностью для общества.
«То, что происходит, показывает очень четко: авторитаризм нестабилен. Рано или поздно люди потребуют таких же прав, которыми обладают люди в демократиях. И это является большим уроком для всех лидеров, исповедующих авторитарный стиль руководства страной. Ведь альтернативой распространения демократии будет революция, которая является намного худшим сценарием, чем реформы», – считает бывший государственный секретарь США.
«Гнев народа – это ужасный путь политических реформ, это неправильный путь политических реформ. Революции редко являются позитивным сценарием развития событий. Революции уродливы, жестоки, приводят к непонятным, непредсказуемым, нестабильным результатам», – добавила г-жа Райс.
Напомним, г-жа Райс принимает участие в работе 9-ой Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex
Alex
11 лет назад

 черная макака наблюдать может только за бананами…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x