Пт. Апр 26th, 2024

Янукович призвал церковь сотрудничать с властьюПрезидент Украины Виктор Янукович призывает представителей всех церквей к сотрудничеству с властью во имя общества.

«Здесь присутствуют представители украинских церквей и религиозных организаций, известные представители нашей интеллигенции и я призываю всех к совместной работе для людей, для духовной очистки общества», — сказал президент.

Он отметил, что церкви, интеллигенция и власть должны совместно укреплять в людях чувство патриотизма, поддерживать их гражданскую активность, которая должна воплощаться в конкретных делах на благо Украины.

«Должны помнить, что духовное единство народа, утверждение моральных ценностей являются необходимыми предпосылками полноценного процесса создания государства и современных демократических перемен. Это наша совместная ответственность», — отметил Янукович.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
GKruk
GKruk
11 лет назад

Так як це так, що церква відокремлена від влади, а так прилюдно, за підтримку з відчудженням майна та земель президент залучає агентів впливу церковної ієрархії до політичних пливів на церковні общини. Це і є корупційні дії. 

Viv
Viv
11 лет назад

Этих представителей нужно всех вместе собрать и расстрелять!!!

Mabey
Mabey
11 лет назад

«интеллигенция и власть должны совместно укреплять в людях чувство
патриотизма, поддерживать их гражданскую активность, которая должна
воплощаться в конкретных делах на благо Украины»
А где «батюшка» был сам — когда  люди без » ЕГО»сами в поломе стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

квапрт
квапрт
11 лет назад

 алах акбаррр

Kutcherenko
Kutcherenko
11 лет назад

А почему все если Янукович поддерживает только РПЦ (МП), а на остальных ему наплевать.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x