Чт. Мар 28th, 2024

Янукович подписал программу сотрудничества с НАТОПровозглашенная и последовательно проводимая Украиной политика внеблоковости ни в коем случае не предполагает нашей самоизоляции от процессов укрепления региональной, общеевропейской и глобальной безопасности. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на заседании Комитета по реформированию и развитию ВСУ и оборонно-промышленного комплекса, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Украина будет и впредь активно развивать тесные партнерские отношения с государствами — членами Европейского союза, Россией, США, Китаем, другими соседними государствами, странами СНГ, международными организациями — ООН, ОБСЕ, НАТО», — сказал он.

Наше государство будет и впредь вносить свой вклад в международные мероприятия по урегулированию кризисов, миротворческой, антитеррористической и антипиратской деятельности, контролю над вооружениями, добавил Президент.

Президент также отметил, что деятельность Комитет начинает с обсуждения трех стратегических документов, которые будут определять приоритеты и направления украинской политики национальной безопасности в современном мире.

«Фактически речь идет о рассмотрении с последующим принятием целостной системы официальных взглядов на современные особенности международной ситуации, место Украины в мире и в нашем регионе, ключевые национальные интересы, актуальные угрозы безопасности, а также основные направления и задачи государственной политики национальной безопасности», — сказал Янукович.

«Мы должны наметить общие рамки, в которых будет реализовываться украинскаяполитика национальной безопасности в ближайшие годы», — подчеркнул Президент.

Сегодня, убежден Янукович, жесткая конкуренция в мире, борьба за ограниченные природные ресурсы формируют соответствующие требования и к политике национальной безопасности.

Источник: www.for-ua.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x