Пт. Апр 26th, 2024

Янукович планирует два своих срока и столько же для своего сына Александра - ДонийОппозиция должна объединиться и очиститься. Если этого не произойдет, это будет означать, что эти силы подыгрывают Партии регионов. Об этом в интервью "Газете по-украински"рассказал народный депутат Олесь Доний, передает Gazeta.ua.

"Ведь Партия регионов планирует быть у власти вечно. Сначала два срока Януковича, затем столько же — его старшего сына Александра. И не по пять лет, а семь. Таким образом 28 лет может господствовать клан Януковича", — заявил он.

По словам Дония, оппозиция уже подыграла власти.

"Проигрыш на парламентских выборах был запланирован и прогнозируемый. Оппозиция все сделала для того, чтобы победила власть. И тут встает вопрос об очистке — от агентуры и продажных людей в руководстве партий. Волынь, Киевщина и другие "оранжевые" области были проиграны по мажоритарной части. В значительной степени из-за того, что там специально были поставлены слабые кандидаты против "денежных мешков". Кто персонально отвечает за выдвижение таких людей? Как гражданин и человек, стремящийся объединения "Батькивщины", "Свободы", УДАРа и других патриотических сил, я хочу знать это ", — отметил политик.

Он считает, что начало этому уже положено.

"Дискуссия уже началась. Мой коллега Виктор Уколов заявил, что Яценюк должен подать в отставку. Они внутри должны обсудить — кто более виноват в поражении. Не говорить, как в свое время возле Украинского дома Яценюк:" Мы победили ". А через несколько дней был принят языковой закон Колесниченко-Кивалова. Так и сейчас — рассказывают о победе. Но победа, когда оппозиция становится властью — получает большинство. Когда она остается оппозицией — это поражение. Поэтому после объединения "Батькивщина", УДАР и "Свобода должны нарабатывать программу и побеждать на президентских выборах ", — добавил Доний.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
11 лет назад

А Доний раньше казался мне адекватным.

Алёна
Алёна
11 лет назад

Он и сейчас адекватен.  В отличие от Яценюка…

23
23
11 лет назад

Доний перегрелся на костре помаранчевого маразма.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x