Пт. Мар 29th, 2024

Янукович остался доволен итогами Евро-2012По окончанию чемпионата Европы по футболу, который проходил в Польше и Украине, Виктор Янукович подвел итоги завершившемуся турниру, который он считает успешным для страны в целом. Отметил Янукович и тот факт, что организаторы крупных футбольных соревнований последнее время сумели добиться прогресса, а потому он видит хорошее будущее у Украины. Правда, президент забыл, что в той же Греции проведение Олимпийских Игр в итоге не принесло стране ожидаемого роста.

«Я благодарен за то, что Украине была оказана такая большая честь — вместе с Польшей организовать Евро-2012. И мне кажется, что этот праздник удался», — сказал Янукович.
Признался Виктор Янукович и в том, что для него стало открытием тот факт, насколько высококлассным функционером стал Мишель Платини, которого он больше знал как выдающегося футболиста. А вот последние годы Платини посвятил себя работе в УЕФА, занимая в этой организации пост президента.
«Я очень любил Платини, когда он играл в футбол. Но я не знал его как менеджера, как функционера УЕФА, и для меня это было открытием», — признался Виктор Янукович.
В целом президент Украины считает минувший Евро-2012 – праздником для всех граждан, поскольку он позволил людям отвлечься от будничных проблем и ощутить себя частью крупного спортивного мероприятия.

«Не только настроение болельщиков, но и настроение наших граждан Украины и Польши создали настоящий праздник во все дни проведения Евро-2012. А те отдельные случаи, они, безусловно, не имели никакого влияния на праздничное настроение людей, которые посетили наши страны во время проведения Евро-2012. Я убежден, что этот опыт, который мы получили, нам пригодится и в дальнейшем понадобится для того, чтобы искать возможности объединять усилия и достигать позитивных результатов», —  подытожил президент Украины.
Отметил в своей речи Виктор Янукович и тот факт, что на данный момент нет смысла подсчитывать экономическую выгоду для Украины от проведения чемпионата Европы по футболу, поскольку вся построенная инфраструктура еще долгие годы будет приносить пользу стране. Янукович считает, что потраченные деньги – это «инвестиции в будущее», которыми воспользуются следующие поколения украинцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x