Сб. Апр 27th, 2024

Янукович обещает сделать все для евроинтеграцииПрезидент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания соглашения об ассоциации. Об этом глава государства заявил в интервью тележурналистам Савику Шустеру (телеканал «Интер»), Александру Ткаченко (студия «1+1»),Андрею Куликову (IСTV) и Ларисе Губиной («5 канал»).

«На сегодня я не вижу никаких препятствий для подписания этого документа. Те условия, которые были нам выдвинуты со стороны Европейской комиссии, они будут выполнены. У меня здесь нет никаких сомнений«, — отметил В.Янукович.

Он также напомнил, что европейский выбор Украины закреплен в законе«Об основах внутренней и внешней политики» и не подлежит сомнению.

На днях европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил о том, что Евросоюз не намерен менять требования, выдвинутые ранее в адрес Украины. Как известно, в число данных требований входит решение проблем избирательного правосудия, что в терминологии ЕС означает освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x