Чт. Апр 25th, 2024

Президент Украины Виктор Янукович убежден в перспективности работы украинских компаний с промышленным комплексом Туркменистана. Об этом он заявил во время встречи с представителями украинских деловых кругов, в которой он принял участие вместе с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

"Надеюсь, что эта встреча откроет новый этап в сотрудничестве украинских компаний с хозяйственным и промышленным комплексом Туркменистана, — сказал Виктор Янукович. — Мы прекрасно понимаем, что сотрудничество с такими партнерами как Туркменистан — для нас большая ответственность и конкурентные возможности".
Виктор Янукович обратил особое внимание на озвученные во время сегодняшней встречи предложения украинских производителей о создании совместных предприятий на территории Туркменистана. "Я думаю, это сотрудничество уже в ближайшие годы сделает тот технологический прорыв, о котором мы с вами говорили", — сказал он.
Президент Туркменистана, в свою очередь, подчеркнул важность развития стратегического сотрудничества между странами в долгосрочной перспективе. Он напомнил, что в Туркменистане сегодня работает много украинских компаний, которые очень хорошо себя зарекомендовали.
"Мы действительно хотим, чтобы украинские компании работали в Туркменистане", — сказал Г. Бердымухамедов.
Представители украинских деловых кругов вручили президентам символический подарок в виде пары бокалов с изображениями карт Украины и Туркменистана как символа дружбы между нашими государствами.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Источник: elvisti.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x