Пт. Апр 26th, 2024

Верховная Рада Украины сегодня в очередной раз отказалась вносить в повестку дня заседания законопроект оппозиции об исключении из уголовного кодекса страны 365-й статьи, по которой осуждена бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

За включение этого законопроекта в сегодняшнюю повестку дня заседания проголосовали только 139 депутатов, представляющие оппозиционные силы. Представители крупнейшей в парламенте фракции пропрезидентской Партии регионов заявили, что этот закон не имеет отношения к правосудию, а лишь лоббирует интересы определенных лиц.
Таким образом, в очередной раз фракция, подконтрольная президенту Украины Виктору Януковичу опровергла обещание украинского президента западным политикам декриминализировать статью, по которой отбывает тюремный срок Юлия Тимошенко.
Однако очевидно, что этот факт не станет сюрпризом для политиков Западной Европы и Соединенных Штатов Америки, уже не стесняющихся называть украинского президента не договороспособным.
Очевидно, что сегодняшнее решения парламентского большинства в очередной раз приблизило Украину к введению санкций со стороны стран западной демократии. Для этих стран – сигналом к введению санкций станет невозможность участия Тимошенко и других оппозиционных политиков в предстоящих осенних выборах в украинский парламент.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x