Чт. Мар 28th, 2024

Оппозиция намерена активизировать протест после рождественских праздников, однако, стоит готовиться и к новым попыткам власти силой разогнать Майдан.

Об этом заявил Радио Свобода комендант палаточного городка на Майдане, народный депутат от фрауции «Батькивщина» Андрей Парубий.

По его словам, «сразу после праздников политическая активность усилится, и это будет хорошим периодом для нашего перехода в наступление».

Вместе с тем депутат предполагает, что к активным действиям готовится не только оппозиция, но и власть:

«Активные действия с нашей стороны начнутся после Рождества. Но мы подозреваем, что могут быть активные действия и со стороны власти. Конечно, мы попытаемся заставить Януковича услышать нас. Но может быть, что и Янукович сделает еще одну попытку разогнать Майдан — на это очевидно следует ожидать после 8 января».

Напомним, Инна Богословская тоже высказывала мнение о том, что митинг на Майдане Незалежности в Киеве все еще могут разогнать силовым путем.

«Поэтому буду очень пристально следить за событиями, и всех призываю к максимальному вниманию и поддержке», — подчеркнула она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
KlimFormanchyk
KlimFormanchyk
10 лет назад

Нет, ну то что уже Богословская будет пристально следить что бы Майдан НЕ разогнали -это уже верх цинизма и ПРодажности со стороны Кастрюлькиной !

1
0
Would love your thoughts, please comment.x