Чт. Апр 25th, 2024

Бывший президент Украины Виктор Янукович вскоре может попасть под наблюдение врачей в психиатрической лечебнице.

Об такой не очень приятной перспективе для еще недавно всесильного президента Януковича рассказывают врачи-психологи.

Так, например, считает киевский врач-психолог Валентина Домская. Она уверена, что на сегодняшнем этапе своей жизни Янукович занимается совсем бесполезным делом – борьбой с ветряными мельницами.

Далее психолог рассказала свое видение проблем со психикой екс-президента.

«У Януковича сильно искаженна картина восприятия. Проблемы у него начались около шести месяцев назад, когда он стал отдаляться от своей команды и чаще принимать единоличные решения, которые противоречили идеям его окружения. Сейчас он пытается бороться за власть» — считает Домская.

«Янукович бежал из страны из-за инстинкта самосохранения. В его системе ценностей личная безопасность стоит на первом месте.

В дальнейшем Янукович будет оставаться в руках Москвы, и появляться публично в качестве президента в изгнании 1-2 раза в месяц. На данном этапе Янукович – актер, играющий свою роль в спектакле, причем далеко не главную. Он просто не умеет жить в тени, поэтому иногда он будет напоминать о себе» — продолжила психолог.

«Шансы вернуться в политику у Виктора Януковича небольшие, однако он будет хвататься за любую возможность вернуть власть. Он может прибегнуть к критике и запугиванию нынешней власти; может сформировать новую партию и участвовать в парламентских выборах», — а вот с этим утверждением Домской можно было бы поспорить

«Власть нужна Януковичу потому, что он рано потерял маму, из-за чего не дополучил любви, а позже его дважды судили. Поэтому власть для Януковича является чем-то вроде компенсации за прошлое, так что ждать от него легкой сдачи власти не стоит. Он будет действовать по принципу «или по-моему, или никак», — уверенна Домская.

«Сейчас крайне сложно спрогнозировать действия Януковича. Но куда бы он не сбежал, везде его будет преследовать страх и, как следствие, нервные срывы и инфаркты. Януковичу нужно сесть в тюрьму либо уйти в монастырь – тогда он сможет сохранить свое «я» и избавиться от раздвоения личности. В противном случае ему очень скоро может понадобиться психбольница», — резюмировала психолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x