Чт. Апр 18th, 2024

17 декабря 2013 г. в Москве в ходе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии президенты Виктор Янукович и Владимир Путин планируют подписать не менее 13 двухсторонних документов.

В числе этих документов соглашение о снижении цены на российский газ для Украины, договоры об упрощении пересечения российско-украинской государственной границы, план по урегулированию торговых ограничений между Украиной и Российской Федерацией на ближайший год, план совместных мероприятий Государственной Службы Украины по чрезвычайным ситуациям и МЧС России, а также соглашение о взаимной работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, будут подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта; о сотрудничестве в сфере регистрации, стандартизации и контроля лекарственных средств.

Также готовится к подписанию уже утвержденный правительствами обеих стран договор о возобновлении серийного производства самолетов Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Среди прочего планируется к подписанию и совместный украинско-российский план мероприятий по празднованию в 2014 году 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

Напомним, что ранее лидер “Батькивщины” Арсений Яценюк заявил, что 17 декабря Виктор Янкович планирует подписать документ об интеграции Украины в Таможенный Союз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x