Чт. Апр 25th, 2024

Янукович и Коморовский начали встречу «с глазу на глаз»В Киеве началась встреча президента Украины Виктора Януковича с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским в формате «с глазу на глаз». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

После встречи президентов «с глазу на глаз» состоятся украинско-польские переговоры в расширенном составе, отметили в пресс-службе.
Напомним, польский президент пробудет в Украине с государственным визитом 20-21 сентября. В ходе визита будут обсуждены пути дальнейшего развития стратегического партнерства Украины и Польши, в частности, углубление двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, оборонно-промышленной и культурно-гуманитарной сферах.
Планируется также затронуть вопросы развития человеческих контактов и продолжения процесса примирения и единения между украинским и польским народами.
Особое внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности, завершению подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и созданию зоны свободной торговли с ЕС.
Президенты Украины и Польши примут участие в работе ХІ Экономического форума «Украина – Польша», а также в церемонии открытия мемориала памяти жертв политических репрессий на территории Национально-культурного заповедника «Быковнянские могилы».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
виктор аброскин
виктор аброскин
11 лет назад

поляки с нами дружат,потому что им нужна наша дешевая рабсила.Наш «гарантер» улыбается,а радоваться нет причин,ты продаешь народ полякам,хотя мы тебе не рабы!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x