Пт. Апр 19th, 2024

Администрация президента готовит очередную провокацию в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом во время брифинга возле Качановской колонии заявил защитник лидера оппозиции, народный депутат Сергей Власенко, передает пресс-служба «Батькивщины».

По его словам, сейчас в Качановской колонии «экстренно строятся декорации: с мылом моют стены, лестницы, красят заборы, со всей Харьковской области в это пенитенциарное учреждение свозят лучшее медицинское оборудование».
«Я думаю, что завтра большое количество представителей прессы запустят сюда для того, чтобы продемонстрировать, что якобы тюремщики создали стационарные условия лечения для Тимошенко непосредственно в Качановской колонии», – сказал защитник.
Г-н Власенко подозревает, что через полчаса после события, все развезут назад. «И дальше будет тихо и спокойно, но мы будем слышать лживые заявления пенитенциарной службы о том, что они создали все условия для лечения Тимошенко», – добавил г-н Власенко.
Он также опроверг сегодняшнее заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что г-жа Тимошенко якобы настаивает на лечении за границей. Г-н Власенко также призвал Генерального прокурора Украины Виктора Пшонку выполнить свою публичное обещание и обеспечить лечение Юлии Тимошенко, как это было предложено немецкими медиками.
«Кстати, Юлия Владимировна просила передать, если г-н Янукович считает, что здесь так хорошо лечиться и жить – добро пожаловать в тюрьму за украденное Межигорье, за украденные платформы вместе с господами Бойко, Хорошковским и другими», – добавил защитник.
Он также отметил, что г-жа Тимошенко уже в течение трех недель не получает никакого лечения, в том числе обезболивающих, несмотря на многочисленные просьбы.

Источник:nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x