Чт. Апр 18th, 2024

Яценюк: Тюремщики фактически начали пытки над ЛуценкоТюремщики начали пытки над экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, поскольку уже 20 дней он не имеет возможности получить необходимые лекарства, передает Gazeta.ua.

Об этом в Апелляционном суде Киеве, где сейчас началось дело над Луценко, сказал один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

Он отметил, что около часа общался с Луценко, и сказал ему, что происходит в колонии.

"В течение последних 20 дней все медицинские препараты, как необходимые для его жизни, ему к сожалению, не дают. Кроме того, по его требованию о возможности приобрести такие препараты за свой счет, колония и Государственная пенитенциарная служба ему отказали. Я так понимаю, что это связано с тем, что они фактически начали пытки над Луценко", — сказал политик.

Яценюк добавил, что также есть информация, что сейчас умышленно не финансируют колонию, чтобы Луценко не предоставляли необходимых препаратов: "В них какова цель — поиздеваться над личностью. Это делается с одной целью — еще больше надавить на человека. Мало того, что его посадили в тюрьму, да еще и отказывают в праве на лечении".

Также он добавил, что, в основном, общался с Луценко о том, что происходит в стране, Луценко высказал свое видение всех событий и рассказал о чем он говорил с послами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
одеса
одеса
11 лет назад

ЯКІ ПИТКИ БАНДА ПІШЛА ПО ПЛАНУ ЗНИЩЕННЯ І ВИВЕСТИ З ТЮРМИ ОПОЗИЦІЮ В ГРОБАХ

ДЕД
ДЕД
11 лет назад

Пусть не врет. В колонии за свой счет можно получить любые лекарства. Хоть ВИАГРУ!!! Было бы кому носить.

Ромні
Ромні
11 лет назад

Він сидить тільки за те, що не виконав своєї обіцянки народу і не посадив теперішніх бандитів-злодіїв в тюрму. А вони взяли і посадили. Це ще раз доказує те, що треба бути людиною слова. Таке майбутнє ше жде Удар та Свободу. Не очолять знищення цих злодіїв то в майбутньому вони знищать і цих. Де вила!?????????????

3
0
Would love your thoughts, please comment.x