Чт. Апр 25th, 2024

Яценюк: Сегодня Янукович дал основание для своего импичментаИнициатива Президента Виктора Януковича о присоединении Украины к некоторым положениям Таможенного союза является еще одним основанием для его импичмента.

Об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк, с сообщает пресс-службe партии «Фронт Змін». По словам А.Яценюка, «Янукович в очередной раз собрался продать Украину». При этом председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» подчеркнул, что «курс на европейскую интеграцию определен законом об основах внутренней и внешней политики Украины, и этот курс не дискутируется. Украина должна двигаться туда, где уважают человека, где существует справедливость, где независимый и честный суд, где не просто борются, а побеждают коррупцию, где качественное образование и медицина, где работают высокие технологии и свободные рынки, где есть прогресс».

«Европейский союз и Таможенный союз — это взаимоисключающие понятия, это разные ценности, разные цели и кардинально разные пути развития Украины», — отметил он. Оппозиция, заявил А.Яценюк, жестко выступает за европейскую интеграцию Украины, за подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, включая Зону свободной торговли, за безвизовый режим между Украиной и ЕС для свободного въезда украинских граждан в страны Евросоюза.

«На пути к подписанию с ЕС Соглашение об ассоциации стоит вопрос правовой реформы и прекращения политических преследований Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Но эти вопросы можно решить», — добавил председатель совета Объединенной оппозиции. «Относительно сотрудничества с нашими российским партнерами, отметил он, — то Украине нужна полноценная и взаимовыгодная Зона свободной торговли с Россией и странами СНГ, а не соглашение о зоне торговой войны, которую подписал премьер Азаров», — заявил А.Яценюк. «Вступление Украины в Таможенный союз противоречит Конституции и законам Украины. Эта инициатива В.Януковича является еще одним основанием для импичмента Президента», — подчеркнул он.

Cегодня, 5 декабря, В.Янукович заявил, что Украина должна присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза. По его словам, страны, которые входят в Таможенный союз, являются одними из крупнейших торговых партнеров Украины, и поэтому игнорировать это Украина не имеет права. «Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструментов сотрудничества с Таможенным союзом, мы многое потеряем. Что сегодня это является недопустимым для экономики Украины. Об этом шла речь (во время встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным), что наши предложения, которые мы обсуждаем уже несколько лет подряд, они сводятся к тому, что нам нужно присоединяться к некоторым положениям Таможенного союза, к тем правилам, которые есть в Таможенном союзе, и мы должны с ним считаться», — сказал В.Янукович.

В июне 2011 года Президент Украины Виктор Янукович высказался за подписание рамочного соглашения относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и РФ в формате «3+1», но Россию это не устраивает. 14 ноября украинский МИД заявил, что вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз не стоит в повестке дня внешней политики. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович уже готов "частично" вступить в Таможенный союз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Нік
Нік
11 лет назад

Пану Яценюку, як завжди, нічого не подобається. Далеко не всі європейські «цінності» та НАТО належним чином оцінюють більшість українців. Із цим варто рахуватися, а не розкидатися наліво й направо популістськими заявами та «каламутити» воду. Прочитайте, будь ласка, вчорашній документ, і Ви все зрозумієте. За кравими фразами ховаються такі проблеми, які нам ні до чого. Не чекайте, коли вас приймуть до ЄС, а спершу розбудуйте Україну, не спекулюйте на її труднощах та…не піартеся. Ми це вже проходили, пане Арсене! Ми — народ України, і не «ліпіть» із нас хлопчиків для биття. Врешті — решт будуйте державу, а не облаштовуйте «барикати». це ні до чого доброго не приведе!

смурной
смурной
11 лет назад

Ух как Сеня торопится.Да не быть тебе президентом.А не успокоишься выпустят Жульку и самое большое на что ты можешь рассчитывать пост президента союза украинских евреев за рубежом.

Анатолий.
Анатолий.
11 лет назад

Сраный яценюк, ты ж не оппозиция, ты подлый провокатор на службе такой же сраной америки. Ты, гнида, готовишь Украину под американскую ракетную площадку против России поэтому и изрыгаешь свои подлые проклятья. Да здравствует дружба России с Украиной!!! Да здравствует русский язык-второй госудурственный на Украине!!! Да здравствует Украина в Таможенном союзе!!! Да згинет наконец эта мразь-западно-бандеровские отрыжки!!!!

Леонид Блохин
Леонид Блохин
11 лет назад

Анатолий,какой же ты убогий.Тебе как и Путину во всем мешает Америка.Второй государственный язык в России-УКРАИНСКИЙ.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x