Пт. Мар 29th, 2024

Яценюк рассказал, как целовался с "непотопляемой" Тимошенко Помещение, где находится в заключении Юлия Тимошенко, прослушиваются «жучками» и просматриваются видеокамерами, пишет ТСН.

Об этом заявил лидер списка объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире программы «Один на один» на «Первом национальном». Он вспомнил, что во время недавней встречи обнял и поцеловал Тимошенко. В целом от разговора с ней у политика остались очень хорошие эмоции. «Она зарядит будь-кого своей энергетикой», — пояснил депутат. «Я ее считаю непотопляемой», — добавил он. Яценюк отметил, что Тимошенко уже попала в украинскую историю, однако еще не исчерпала своего политического потенциала. «Юлия Тимошенко — фактор украинской политики навечно. Она все равно влияет, все равно играет важную роль», — считает нардеп.

Лидер объединенной оппозиции признал, что на президентских выборах 2010 года был политическим конкурентом экс-премьера. «Мы много наговорили друг о друге. Такие политические правила», — пояснил он. Но вместе с тем он отметил, что готов взять на себя вину за предыдущие конфликты, «потому что она женщина». На вопрос, что именно он имеет в виду под виной, политик ответил: «А Бог его знает». Депутат признал, что между 1-м и 2-м туром тех выборов имел разговор с Тимошенко, где речь шла о ее поддержке, однако тогда Яценюк не захотел рисковать своей репутацией «третьей силы» и отказал тогдашнему руководителю правительства в политической помощи. Вместе с тем он отказался объявлять о предложениях, которые были со стороны Тимошенко. Теперь, отметил Яценюк, обстоятельства изменилась, потому что Тимошенко посадили в тюрьму. В которой ее активно слушают и записывают каждый шаг, подчеркнул политик. Яценюк рассказал, что воспользоваться старым приемом с шумом воды, чтобы усложнить жизнь прослушке, во время встречи не удалось, потому что как раз перед визитом политика в помещении выключили воду.

По словам нардепа, чтобы заглушить разговор его участники стучали по столу кулаками. «Ты не представляешь, что здесь делают с женщинами в колонии», — пересказал Яценюк слова Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x