Чт. Мар 28th, 2024

Яценюк радуется, что у "Регионов" нет стабильного большинстваПервая сессия нового созыва Верховной Рады показала, что у Партии регионов нет стабильного большинства.

Такое мнение озвучил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, которого цитирует его пресс-служба, передает Украинская Правда.

«Им («регионалам») понадобилось несколько дней для того, чтобы собрать всего-на-всего 231 голос», — напомнил он.

«Голоса для назначения руководителя НБУ, к сожалению, дали мажоритарные депутаты. Думаю, им будет сложно отвечать в своих округах на вопросы тех сотен тысяч украинцев, которые за них голосовали, почему они проголосовали за человека, который предлагал ввести 15-процентный налог на продажу иностранной валюты», — подчеркнул политик.

Яценюк отметил, что за решение о назначении главы Нацбанка было отдано только 231 голос благодаря жесткому требованию оппозиции относительно личного голосования.

Глава фракции «Батькивщина» также напомнил, что несколько дней назад Европейский суд по правам человека вынес решение о восстановлении Александра Волкова в должности судьи Верховного суда, и одной из причин было названо «кнопкодавство» в Верховной Раде.

«Даже Европа уже признала неконституционным «кнопкодавство» в стенах украинского парламента», — уточнил Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x