Пт. Апр 19th, 2024

Яценюк приползет к Тимошенко на пузе - политологПо мнению политолога Олега Соскинаоппозиционные лидеры окажутся в затруднительном положении, если Юлию Тимошенко помилуют.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

«Яценюк с Кличко уже сейчас приползут к ней на пузе. Она с ними и договариваться не будет. Как только она будет на свободе, им надо, кто первый успеет добежать до нее. Объективно ее рейтинг возрастет и она становится главным фигурантом на президентских выборах», — сказал он.

По мнению политолога, в случае освобождения Тимошенко, все оппозиционные силы будут объединяться «под ней».

«Ей главное вырваться. Само ее наличие на свободе приводит к тому, что начнется консолидация всех сил под нее. А после того как она за определенный период после встречи с Обамой, с Меркель со всеми другими руководителями, с королевой Елизаветой, въедет в Украина ее просто не смогут арестовать», — отметил Соскин.

«В предвыборной компании Тимошенко будет участвовать. Если Янукович ее помилует — значит все, она же не просила его об этом. Ее родственники тоже не просили. Он снял с колена, значит за что-то он все-таки снял. У нее руки развязаны», — добавил политолог.

Напомним, 4 октября адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенкосообщил, что она дала свое согласие на лечение в Германии. В тот же день, члены миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский подали президенту Украины Виктору Януковичу ходатайство о помиловании экс-премьера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x