Чт. Апр 25th, 2024

Яценюк помог посадить Тимошенко - ЛяшкоУкраинская оппозиция использует бренд Юлии Тимошенко для того, чтобы попасть в парламент. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов, пишет ТСН.

"Кто их остановит? Яценюк, который помог посадить Тимошенко?", — прокомментировал политик предвыборный лозунг партии "Батькивщина". Ляшко назвал оппозицию инертной при принятии антиукраинских законов. "300 спартанцев держали войско Дария, зная, что идут на смерть. Так надо было защищать в парламенте язык! А не поднимать руки, бежать из зала, а потом выходить перед телекамеры", — считает он. Политик отметил, что нынешние лидеры оппозиции являются слабыми духом, потому что на самом деле не работают на освобождение Тимошенко из тюрьмы. "Они под ее юбкой хотят залезть в парламент, а она пусть сидит. Им выгодно", — сказал он. "И Партии регионов выгодно, чтобы объединенная оппозиция набрала как можно больше мест. Потому что половина в том списке — тушки. Они пройдут в парламент и сразу побегут к Партии регионов", — сказал Ляшко. "Где революционеры Шкиль, Доний, Стецькив, Кармазин? Их там нет в списке оппозиции. Зато кого мы там видим?

Сегодня человек, который уничтожил пейзажную аллею — он в списке оппозиции!", — возмущен политик. "В Раду прутся те, кого давно надо оттуда выпереть", — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x