Чт. Мар 28th, 2024

Яценюк планирует стать однопартийцем Тимошенко после выборовВ Верховной Раде следующего созыва оппозиционные силы, которые попадут туда по списку "Батькивщины", создадут одну общую фракцию, пишет ТСН.

Об этом заявил народный депутат Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов. "Если мы идем, как единственная политическая сила на базе ВО "Батькивщина", это означает, что у нас будет единая фракция", — пояснил он. "И это означает, что после парламентских выборов у нас будет единая партия", — добавил оппозиционер Яценюк также не дал четкого ответа на вопрос, видит ли он место в этой фракции для нардепов Дония и Стецькива, которые решили самостоятельно выдвигаться в округах, где оппозиция уже имеет собственные согласованные кандидатуры. "Они приняли решение самостоятельно идти, к большому сожалению, несмотря на то, что лично я и другие члены команды просили этих депутатов выбрать любой округ. Я подчеркиваю, любой — и получить полную поддержку от оппозиции.

Но сейчас шанса, чтобы ссорились оппозиционные кандидаты в депутаты, я не дам. Ссориться мы с ними не будем", — отметил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x