Чт. Апр 25th, 2024

Яценюк: Нынешняя власть не является легитимнойПредседателем совета Объединенной оппозиции Арсением Яценюком на митинге под ЦИК заявлено о том, что они совместно со «Свободой» и «Ударом» требуют ухода в отставку Януковича вместе с Кабинетом министров и Генеральным прокурором Виктором Пшонкой.
Он заявил о намерении проведения люстрации судей и привлечения к ответственности не только их, но и всех членов избирательных комиссий, считающих, что мнение населения легко заглушается шелестом долларовых купюр.
По его мнению, все судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий, и вообще, все чиновники, способствовавшие фальсификации выборов должны быть уволены. При этом в первую очередь ответственность должен понести президент, а затем – Азаров и продажный Кабинет министров. Последним требованием является отставка Генерального прокурора страны, помогающего ворам. Всех их троих он объединил одним словом – «банда».
В заключение Яценюк заявил о нелигитимности нынешней власти, охарактеризовав ее как преступников, крадущих государственное имущество, свободу народа и его голоса.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай Борисов
Николай Борисов
11 лет назад

Кролик Сеня жжот:)

1
0
Would love your thoughts, please comment.x