Чт. Мар 28th, 2024

В Партии регионов уже ждут тушек от оппозицииПартия регионов ведет переговоры с прошедшими в парламент депутатами от других политических сил по поводу создания большинства в Верховной Раде. Об этом в интервью «Главкому» сообщил заместитель главы Партии регионов и заместитель руководителя партийного избирательного штаба Владимир Рыбак.

«Сейчас наша партия имеет больше всех голосов, но этого мало. Надо вести переговоры и создавать большинство, независимо от того, что думают политические лидеры. Переговоры мы сегодня ведем со всеми, потому что врагов в Украине быть не должно. У нас могут быть расхождения, разные трактовки событий, но надо объединяться вокруг проблем, которые надо решать в нашем государстве», — отметил Рыбак.

Ему не нравится называть нардепов, которые примкнут к большинству, «тушками». «Я не склонен говорить о «тушках» – зачем людей таким образом унижать? Просто когда приходишь в парламент, наступает переосмысление. Заканчивается предвыборный марафон, и в спокойной обстановке начинаешь оглядываться назад – становиться в ряд людей, которые будут писать законы, принимать решения, которые могут улучшить жизнь если не сегодня, то хотя бы в перспективе», — сказал Рыбак.

Он допускает, что целый ряд депутатов, особенно мажоритарщиков, будут голосовать вместе с фракцией Партии регионов.

Рыбак также не исключает, что вместе с регионалами будут голосовать и нардепы от «Батькивщины» и «Удара», прошедшие по спискам этих политсил. «Если взять отрезок в пять лет, то вполне допускаю. Разочарования у депутатов будет много. Ведь придет много людей, которые никогда не были депутатами и которые думают, что уже завтра все изменят. Но когда побудут в парламенте, поймут, что в одиночку ничего не сделаешь. И человек станет перед выбором: оставаться в своей команде, которая будет отрицать все положительное, или нет. Закон ему не запрещает это делать», — сказал регионал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
disqus_9nMylHxaFF
disqus_9nMylHxaFF
11 лет назад

тушки по   $ 10 000 000

Fdgtrejyhtr
Fdgtrejyhtr
11 лет назад

Можете не ждать.Тушки побегут из ПР.Евроинтеграция возмодна только на основах демократии.А первейшая основа демократии это право выбирать.Это право защищает только оппозиция .Европа не будет иметь дела с профашистскими режимами ПР и КПУ.А евроинтеграция нужна всем и олигархам и народу.После того как ПР обсралась на выборах мараться с ней захочет только самый циничный и тупой.Так что ожидается сортировка.Умных до умных а бандитов к бандитам.

Fdgtrejyhtr
Fdgtrejyhtr
11 лет назад

Да нет.Гораздо дешевле.Побегут из ПР спасая свой бизнес и шкуру.Чнуковича бизнес слил в отстой.При этой власти бизнес работать не может а мы не можем жить поэтому наши цели совпадают.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x